Дмитрий Чубов

Мне папа подарил квартиру а через 2 года я ее продал. Нужно ли мне платить налог ???

Сергей Матросов

Все продажи до 3 лет суммой больше первоначальной-да. С разницы.

Aston Martin

да, нужно

Наталья Данилова

Да, если продали за сумму, превышающую 1000 000 руб. С суммы превышения 13%.

Александр Лобастов

Да, если продали квартиру дороже 1 млн. руб.
Размер налога составляет 13 % с разницы между реальной ценой продажи и 1 млн. руб.

В любом варианте (дороже или дешевле миллиона) - представление декларации до 30 апреля обязательно.