Jun

помогите срочно с проводками. пожалуйста!!

народ! ! !срочно нужна ваша помощь! завтра экзамен! помогите с проводками
1)С расчетного счета произведена предварительная оплата счета поставщика за товар.
2) оприходованны поступившие товары на оптовую базу
3)введены в эксплуатацию и оприходованны основные средства поступившие в результате вложений во вне оборотные активы
4)перечислено с расчетного счета кредиторам в погашение задолжности
5) начислена амортизация нематериальных активов
6) перечислено с расчетного счета в погашение за должности по краткосрочной ссуде
7) приняты на ответственное хранение товары поступившие от поставщика как несоответствующие условиям договора
😎 перечислена с расчетного счета согласно выписке банка сумма подписки на газеты и журналы на следующий квартал
9) начислена заработная плата работникам предприятия
10) начислены страховые взносы в государственные внебюджетные фонды
11) задержано из заработной платы работников ндфл
12) с расчетного счета перечислено а) бюджету ндфл б) во внебюджетные социальные фонды
13) поручено с расчетного счета в кассу а) для выдачи зарплаты б) для выдачи в подотчет
14) выдано из кассы в подотчет
15) выдана из кассы заработная плата работникам предприятия
16) утверждены авансовые отчеты подотчетных лиц
17) ошибочно оприходованы в прошлом месяце на счет 01" основные средства" преобретенные от поставщика инвентарь и хозпринадлежности . Исправьте ошибку.
18) поступила на расчетный счет сумма предьявленной притензии
19) отгружены со склада товары покупателям по рода южным ценам
20) начислен ндс по реализованным товарам 21) списывается стоимость отгруженных товаров по ценам приобретения .
22) на расчетный счет поступило от покупателей за отгруженный товар
23) списывается в конце месяца при выявлении финансового результата от реализации товаров а) расходы на продажу относящиеся к реализованным товарам б) прибыль ( убыток) от реализации.
Сразу спасибо за помощь!!

Ан
Анна

1)С расчетного счета произведена предварительная оплата счета поставщика за товар Дт 60 кт 51
2) оприходованны поступившие товары на оптовую базу Дт 41 кт 60
3)введены в эксплуатацию и оприходованны основные средства поступившие в результате вложений во вне оборотные активы Дт 01 кт 08
4)перечислено с расчетного счета кредиторам в погашение задолжностиДт 76 кт 51
5) начислена амортизация нематериальных активовдт 26 кт 05
6) перечислено с расчетного счета в погашение за должности по краткосрочной ссудеДт 66 Кт 51