Елена Сереброва

Стоит ли заводить хомика ? "+" и "-"

Дима Сидонов

Недостатки и преимущества в содержанииПеред тем, как завести хомяка нужно отчетливо понимать, что он все-таки требует ухода, не много, но забывать про него нельзя. Как правило, основной причиной не довольствия хозяев стает неприятный запах от хомячка и беспорядок в клетке. Проблема решается регулярной уборкой, купанием и заменой подстилки. Так же стоит отметить, если уборку проводить регулярно и правильно кормить хомяка, запаха от него вовсе нету. Джунгарские хомяки менее проблематичны в этом плане, нежели сирийскиеВторой важной особенностью данных грызунов является их образ жизни. хомяки ночные животные, будьте готовы на ночь ставить клетку в другую комнату, ведь шум беготни по колесу может мешать спать. Впрочем, это зависит от колеса с клеткой и вашего сна. Если Вы решите купить пару и заняться их размножением, будьте готовы стать членом многодетной семьи. При размножении советуем иметь несколько клеток, что бы рассаживать всех отдельно с целью контроля за ситуацией. Впрочем, это все основные важные моменты в содержании. В еде хомячки не требовательны, но правильное питание напрямую отражается на здоровье и продолжительности жизни. подробнее, чем можно кормить хомяков читайте здесь

Алексей

говорят что они воняют, но это НЕ правда, если убираать 1 раз в неделю все норм! Главное, чтобы вы понимали что животное это НЕ игрушка!

Кристина

++++++++++++++++++

Марина

у меня были. прикольные зверьки. живут только мало www.hamster.ru

Юл
Юлия

Шиншилла намного лучше!

Руслан Зарипов

Заведите лучше крыску. Крысы очень общительны. Узнают своих хозяев. Лезут на руки.