Екатерина Агапонова

Этим мультиметром амперы можно узнать?

Прошу по подробнее обьясните.

Ирина Лянг (Месилова)

Можно. Крути до буквы А и будут тебе амперы...

Александр

Можно, но только постоянный ток. Там три предела имеется справа внизу, выделены белым цветом - 2000 микроАмпер, 20 милиАмпер, 200 милиАмпер (0,2 Ампера) . На практике, если ты не занимаешься радиолюбительством, ничего ты этими тремя режимами не померяешь. Мультиметр отстойный и если ты его еще не купил, то и не покупай.

Костя Точкин

Только до 200мА постоянного или импульсного тока. Не переменного.

K*
Konstantin *****

Да. Где буква А стоит там поле измерения. Выбираешь предел измерения и пользуешься. Амперметр подключается последовательно к измеряемому прибору