Полина Маркалова

сколько сыграют матчей за 2 тура 11 команд играя каждая с каждой в каждом туре по одному разу

Виолетта Молодцова

Ты не путаешь понятия "тур" и "круг"?
Тур - это по 1 матчу для команды. Если команд 11, то 5 матчей, и 1 команда в туре свободна. Соответственно, в 2 турах - 10 матчей.
Круг - это много туров, на протяжении которых каждая сыграет с каждой. Если 11 команд, то для 1 круга надо 11 туров по 5 матчей, и 1 команда в каждом туре свободна. (Если команд 12, то 11 туров по 6 матчей, и играют все) . Соответственно, в 1-круговом турнире 11 по 5 = 55 матчей. За 2 круга это 110 матчей.