Артур Теблойты

Как настроить ""универсальный" пульт hama, под телевизор Toshiba?

Батарейки хорошие, при нажатии любой кнопки горит лампочка.

Кристина Глинова

Прежде чем покупать такой пульт, необходимо было уточнить (в инструкции есть (должна быть во всяком случае) аннотация поддерживаемых устройств) , есть ли в нём код для данного телевизора. Без этого, боюсь, пульт будет бесполезным в данном случае. .

"Скорее всего там есть кнопки set и tv - нажмите и удерживайте set, потом коротко нажмите tv, должен замигать индикатор автопоиска. В это время направляйте пульт на телевизор и, когда тот включится, повторно жмите set, чтобы пульт запомнил программу. "
Так же попробуйте "нажать один раз на кнопку программа вверх. Пульт начинает сканировать все каналы в авто-режиме. Как телевизор включится на канал, сразу нажимаем на кнопку shift, а потом на оk... "
помогите настроить Универсальный пульт Hama...
Как настроить универсальный пульт
Инструкция по настройке универсальных пультов
Mail.ru

Дарья Гахария

в инструкции все подробно описано. 350 кодов. Настроил на приставку тв lumax 3215. Настраивал в ручном режиме, есть хитрость. Если перебирать коды кнопкой channel+ то надо искать момент когда приставка переключится на след. канал. Может пройти порядка 5-10 минут, но сдаваться не нужно. После этого жмем mute. Все работает!