Оксана Гагарина

Сколько получают WEB-Разработчики? Сколько получают WEB-Разработчики?

Ольга Матвеева

От нуля и выше.

Web-разработчик - это очень обширное понятие, ибо в него включены программисты, кодеры, верстальщики, дизайнеры и даже всякая нечисть вроде сеошников, маркетологов и т. п.

Опытный разработчик уровня Senior, работающий 24 часа в сутки, получает очень приличный гонорар за свои труды (более 100 долларов в час) . Лентяи и говнокодеры перебиваются с копейки на копейку, постоянно подыскивая халтуры, которые также халтурно и реализуют.

В общем, как и в любой другой профессии, уровень ЗП зависит от востребованности отрасли в данном регионе, опыта, знаний и трудолюбия.