Айчурек Калматова

какие документы нужны на открытие мини гостиницы? 7 номеров

Ксюша

Для начала вам следует зарегистрировать юридическое лицо или встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя. Код ОКВЭД для гостиницы: 55.1 (деятельность гостиниц) .
Нужно обратить внимание на помещение для будущей гостиницы, - оно должно соответствовать действующим санитарно-техническим нормам. Поэтому уже на таком этапе, как проектирование гостиницы, нормативные документы (например, СанПиН и строительно-технические нормы) следует изучать исходя из структурных и функциональных особенностей будущих помещений. Дело в том, что гостиничное обслуживание должно соответствовать определенным стандартам, подтверждением реализации которых выступают именно санитарно-эпидемиологического характера необходимые документы для открытия гостиницы. Федеральный закон от 8 августа 2001 года №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в редакции от 27.12.2010 года определяет виды деятельности, которые попадают под лицензирование. Гостиничный бизнес в данном законе не упоминается, поэтому лицензий не требует. Если гостиница в дополнение оказывает услуги, требующие лицензии, то такие лицензии должны быть получены.
•База нормативно-технической документации (ГОСТы и СНиПы) :http://1doc.ru/?newwin=1

http://otvet.mail.ru/question/85031959

Dmitry

ура! мини-гостиница! поздравляю!