Ксения Шнайдрук

какой процессор лучше Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 GHz или intel core i3 2130 3.4Ghz?

Шу
Шульц

сокеты разные . подбирай по матери

Yad

если на intel core i3 2130 еще можно найти мать в магазине, то на Intel Core 2 Quad Q6600 только с б/у с рук, да и память тоже дороговата будет

Шамиль Саидов

i3-2130 лучше, но если у тебя уже есть Q6600, то просто разгони его до 3.2 ГГц и он будет ненамного хуже, чем i3-2130.

Игорек Антонов

И3 лучше. не по числу ядер или частотам. просто его производительность изза более нового поколения намного выше.
2 оракул. оно не факт, что квад с 2,4 погонится до 3,2. в свое время мой квад 8300 с 2,5 еле еле погнался до 3,15. 3,2 уже не запускалась венда. а тот же И3 легко до 4 ГГц пойдет. так что как ни крути, а И3 лучше