П2
Павел 2007

Вопрос на счёт температуры процессора core i3-2130 3,40 GHZ

Я когда смотрю на температуру цпу с евереста, она показывает 50 градусов. а когда через биос, она начинает с 50-ти и увеличивается до 75....это норм или нет? если что комп новенький.. . и всё с термопастой и куллером в порядке

Ольга Ковалева

А ты не смотри на температуру и все.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Если такая температура в простое то нехрена не норм. Однозначно что-то с кулером (если кулер отходит от проца, это очень сложно увидеть) , неси в СЦ. Может быть врет контроллер, но я бы не стал рисковать

Дулат

да ну на... й у меня четырёх ядерный 3570 грелся 41 простой 69 нагрузка с отстойным куллером
а с хорошим 35 простой 63 нагрузка
а у тебя пусть и сэнди бридж но для двух ядерника ненормально.
если всё правильно сделал могу предположить что мамка у тебя асус, а на асусах косяки с термо датчиками, об этом все форумы и сайты говорят.
надейся что так или выясняй в чём дело
п. с. ну и что все советуют что норм? с таким тепловыделением конечно проц не полетит, но с таким же успехом можно было братьи амд фх, да и то у него меньше нагрев с хорошим куллером