Игорь Гусев

Возможно ли закончить 10 класс экстерном?

Добрый вечер!
В скором времени я уезжаю в другой город, а точнее в тот момент, когда начнётся 4 четверть, и мне бы хотелось закончить 10 класс экстерном. Чтобы там, куда я поеду, следующей осенью поступить в 11 сразу и всё. Вопрос состоит в следующем: Возможно ли закончить 10 класс экстерном посредине учебного года?

Ольга Сидорова

Возможно, если в Уставе школы того города, куда вы переедете, будет предусмотрена такая форма обучения. Она сейчас называется по-другому, кстати. Но по окончании 10 классов придется сдавать аттестацию, а проще-экзамен. И поступать в школу придется сразу, а не осенью. Либо это возможно сделать в вашей родной школе, опять же-если ее Уставом предусмотрена такая форма обучения. Тогда весной-летом просто приедете туда снова и сдадите экзамены. Конечно, это приемлемо в том случае, если ехать придется недалеко.