Миша Розов

Подставка для ручек! Подскажите сайт или дайте совет как сделать подставку для канцелярских товаров.

Владимир Виноградов

Би́рдекель (нем. Bierdeckel "Пивная подставка") — подставка под пивную кружку или пивной бокал, предназначенная для предотвращения попадания пива и влаги, конденсирующейся на внешних стенках, на поверхность стола. Изготавливается из специального влаговпитывающего (гигроскопичного) картона. Толщина гигроскопичного картона колеблется от 0,9 до 2,5 мм, весом от 5 г и 10 г. Бирдекель является одноразовым продуктом. Форма, как правило, круглая (диаметр 107 мм) или квадратная с закруглёнными углами.