Юрий Васильев

Какая валюта была в Японии в период Эдо?

Доброго времени суток! Пошарив в инете я ничего путного не нашел, как правильно называлась данная валюта, как выглядела?

Ni
Nikto

Иена заменила комплексную денежную систему периода Эдо, основывавшуюся на валюте mon (мон) .
До появления йены, в период Эдо, в Японии действовала довольно сложная денежная система. В ходу были монеты различных форм: овальные, прямоугольные, вытянутые и даже неопределенной формы. Они изготавливались из золота, серебра, меди, бумаги. Причем своя валюта имелась не только у главного правительства, но даже и у каждого отдельного княжества.