Fadeeva Natalia

Как сделать книгу А4 пополам?

Здравствуйте! мне нужно набрать и распечатать книгу (А4 пополам) , чтобы страницы были такого формата: первая (первая половина А4 с одной и с другой стороны) - была 5ой страницей с одной стороны и 6ой с другой, текст сверху и снизу на всех страницах начинался с 1,5см. от края (отступ) , от внешнего края до текста отступ 1см. а отступ с внутренней стороны 2см. (для переплета) , чтобы нумерация страницы была в области отступа сверху и принципиально с крайней внешней стороны книги на каждой странице, вторая страница (вторая половина листа А4): 99ая с одной стороны и 100ая с обратной стороны, все то же самое но вот переплет (отступ 2см) должен быть с другой стороны, и разметка страницы тоже с другой стороны как в зеркале (чтобы распечатав все листы подряд получилась готовая только раскрытая посредине книга которую посредине нужно лишь разрезать все листы А4 пополам и сложить 2 половины книги вместе) я таких функций в ворде не нахожу, несколько часов сижу и не нахожу. Подскажите пожалуйста как мне это сделать? спасибо.

Здравствуйте Елена! Хотелось бы поподробнее узнать как правильно действовать в редактировании - печати такой книги, так-как я не имею опыта в решении этого вопроса. У меня стоит Microsoft Office 2013, если у вас найдется свободное время и вас это не затруднит, то поделитесь со мной своими знаниями в этом не простом деле.. . мой почтовый ящик dudarych@mail.ru

Елена Бокова(Гришина)

Смотря какой у тебя Ворд.
Надо просто знать где искать.

Сделать книгу на экране (в ворде) легко, надо только отыскать эти пункты в программе (у разных версий они в разных местах) .

А вот распечатать - это сложнее. Автоматом не получится (там действительно таких функций нет) , но можно.

Я печатала.

Если хочешь объясню как (через почту) , но завтра. Сейчас извини, спать очень хочется.