Виктория Осипова

Помогает ли лимон в отбеливании ногтевой пластины?

У меня на двух ногтях появился немного желтоватый оттенок. Хотелось бы услышать мнение о лимоне и помогает ли он?

Елена Дарницкая

нет. но он укрепляет ногтевую пластину)

Ден Кочуев

да, если с внутренней стороны ногтя втирать

Ольга Родникова

Если этот желтоватый оттенок появился от носки ярких лаков без покрытия своих ногтей базой или от того, что в этих пальцах Вы держите сигарету (много курите или курите гадость) , то переживать не из-за чего. Возьмите мягкий блок и снимите (легко и аккуратно) верхний слой, "зашершавте" его. Потом надо в мисочке с теплой водой (1 стакан) размешать 1 чайную ложку лимонной кислоты (продается в отделах кулинарии в магазинах) , она не имеет никакого отношения к лимону, так что замена не прокатит. Подержите минут 15 пальцы. Высушите руки и отполируйте ноготочки полировочной пилкой.

Вл
Владимир

Для кожи да, для ногтей нет.