Стас Барткус

Параллелограмм или же параллелепипед?

Определите вид четырёхугольника МРАК, если треугольник МРК равнобедренный, а точка А симметрична точке М относительно основания РК

Аннет К

МРАК - это ромб. Т. к. равны стороны РМ=МК, то будут равны и стороны АМ=АК, диагональ АМ будет перпендикулярна РМ.

Дмитрий Тонкопий

Параллелограмм, параллелепипед - это призма.

Svetlana Corjan 3Акирова

Ув, Елизавета Видишь, ли параллелограмм, трапеция, ромб, треугольник это плоскостные фигуры и изучаются в планиметрии. Параллелепипед, сфера, конус, цилиндр и. т. д. , это объемные фигуры и изучаются в стереометрии. Получить из параллелограмма параллелепипед можно только экструзией. Скорей всего вопрос звучит так, подученная фигура является параллелепипедом. Нет, так как стороны ее не параллельны