Ленара Неваленова

Смена налогового режима

У меня организация с налоговым режимом УСН 6% (с доходов) . Хочу перевестись на УСН 15% (с доходы-расходы) . Как я могу это сделать, а главное, когда?

Ми
Мира

Смена УСН "доходы" на "доходы минус расходы" только с начала следующего года, в середине года нельзя менять.
Уведомление для действующей организации подаётся в период с 1 октября по 31 декабря (94-ФЗ) и вступает в силу с 1 января. Подробнее: http://ipipip.ru/index10.php

Natalya

заявление установленной формы подаете в налоговую, сейчас только с 2015 года сможете применять