Иван Иванов

Подскажите пожалуйста, колесо обозрения на ВВЦ сейчас работает?

Если да, то уже по весеннему графику, до 10 вечера? Заранее спасибо

Екатерина Королева

Колесо имени 850-летия Москвы — одно из гигантских колес обозрения, находящееся вМоскве в ВВЦ.[1]Диаметр этого колеса равен 70 метрам[2], а высота — 73 метра. Оно было построено в 1995 году к 850-летию Москвы и стало самым высоким аттракционом в Москве и в Восточной Европе. Имеет 40 пассажирских кабинок, 5 из которых открытые. Каждая кабинка может вместить в себя 8 пассажиров, а один поворот колеса длится 7 минут. [3]. Производителем колеса является Группа компаний "Мир".