Кирилл Данилов

Какая плесень, зеленая или голубая?

Как по цвету называется плесень в сыре Дор Блю? Четкого ответа что-то нет в интернете. Может кто-то знает?

Александр Горемыкин

Четкого ответа нет, потому что на самом деле эти плесени называются сине-зелёные. ))) Как водоросли. Применительно к сыроварению культуры благородных плесеней называются голубыми.
Сонечка совершенно права.

Сергей Токарев

Голубая. Голубой сыр был получен благодаря плесени penicillium roqueforti

Айбек Замирбеков

Голубая, но по цвету больше похожа на зеленую. Говорят "голубая", имея в виду, "благородная".

Dinara Mirzoeva

Нет такой зелёной плесени, а есть белая с оттенком зелёного )))