Ал
Александр

такса и собака, только какая?

У меня две таксы, мальчик и девочка, сейчас ищем собаку в частный дом для охраны, а таксы бегают по двору когда тепло. Вот не знаю какую собаку взять, что бы не ссорились они.

Анастасия Моргунова

Таксы взрослые у вас наверное, поэтому отреагировать могут поразному на нового поселенца. Если хотите собаку для охраны, то таких очень много, только надо задуматься, смогут ли поладить с ним таксы. К примеру, среднеазиатская овчарка, но ее стоит заводить только опытным людям, понимающим в этой породе, как сама знаю, они бывают опасны даже своим хозяинам. Еще есть варианты, та же немецкая овчарка, думаю самый отличный вариант, только вот не на цепь такую собаку... Она думаю точно поладит с вашими таксами!

Ольга Васина

Немецкая овчарка не будет трогать такс. . Но будет ли она охранять участок.. ? тогда наверное КО лучше.

Де
Денис

Всё зависит от характера! Может быть и добрая порода, но не подружиться. А может быть злой порода, но подружиться.