Ирина

Можно ли собаке (таксе) давать кролика?

Отец с охоты принёс кроля дикого, подскажите, можно ли таксе такое лакомство давать?
Если можно, то какие части конкретно?
Многие дают охотничьим собакам лапы, а в зоомагазине неоднократно покупали сушёные кроличьи уши.
Интересно услышать Ваше мнение и советы.

Валерия Сизова

Отличное мясо! Можно конечно ( если ваша собака на натуральном кормлении) .
Но не какие части, а именно мясо ( без костей и прочего).

Анастасия Москвичева

можно, курятину нельзя

Андрей Тарасов

А кролик не сожрёт таксу, приняв её за морковку?!

Лариса Князева

Лучше не рисковать если не знаете точного ответа. Вдруг что-то случится. Не советовала-бы)

Игорь Попов

То, что кости давать однозначно нельзя - это факт ( известный, вопреки всеобщему мнению, что собаки кости едят ). Уши свиные я собакам, например, даю. Режу только мелко, что бы целиком не глотали. И мясо отдельно, без костей, тоже, конечно, можно.

Ксения Леонова

мясо без костей можно, кролик не жирное мясо не навредит

Константин Харитонов

Животное дикое, возможно было больным, в зоомагазине вы покупаете все эти вещи засушенными, риска для здоровья никакого нет! А тут.... Я бы не рисковала, или варить мясо как себе, до полного приготовления, и только потом давать собаке

Nastya Nastya

Только хорошо проваренным (на всякий случай) . Весь кишечник и шкура выкидывается, всё остальное съедобно. Да, и проверьте печень, прежде чем скармливать, что-бы небыло никаких "излишеств".