Александр Дмитриченко

По прямой линии движутся две материальные точки согласно уравнениям: х1 = А1 + В1t + С1t² и х2 = А2 + В2t + С2t²,

1)По прямой линии движутся две материальные точки согласно уравнениям: х1 = А1 + В1t + С1t² и х2 = А2 + В2t + С2t², где А1 = 10 м; В1 = 1 м/с; С1 = -2 м/с²; А2 = 3 м; В2 = 2 м/с; С2 = 0,2 м/с². В какой момент времени скорости этих точек будут одинаковы? Чему они равны? Найти ускорения этих точек в момент времени t = 3 с.
2)С тележки, свободно движущейся по горизонтальному пути со скоростью 3 м/с, в сторону, противоположную движению тележки, прыгает человек, после чего скорость тележки стала равной 4 м/с. Определить скорость человека при прыжке относительно тележки. Масса те-лежки равна 210 кг, масса человека 70 кг.?

Сюлейман

Первая задача на кинематику, вторая на динамику.