Ир
Ириша

как найти свабодный кофицент в уравнении у=в, если известны координаты (х1,у1) (х2, у2) х1=х2, которые задают прямую.

у=к*х+в
где к=(у2-у1)/(х2-х1)
в=х1*у1*(у2-у1)/(х2-х1) тут всё ясно, а как буде выглядеть в-? ,если уравнение имеет вид у=в и х=в. через координаты и можно ли вобще их найти?

Татьяна

Все с точностью до наоборот. Если х1=х2, то это будет уравнение х = х1 (или х2, они же равны).