Анастасия Сидельская

1.Скажите как поступить на службу в СОБР (куда надо обращаться, какое училище надо закончить, )?

Как стать СОБРовцем?? ? 2.В чем разница если я буду служить офицером или солдатом?

Юля Макарова

В СОБР служат только офицеры МВД - потому что в СОБР отбираются только лучшие из лучших - ведь и решает СОБР очень сложные задачи

Так что надо поступить сначала в Академию или Институт Внутренних Дел и постараться получить звание лейтенанта МВД - и уже потом по результатам учёбы и службы в системе МВД могут принять решение о переводе в СОБР - но туда берут только лучших из лучших

Отбор осуществляется многоэтапно и достаточно строго, со множеством критериев отсева, что и определяет качественный состав данного подразделения - как правило молодые люди среднего возраста 28 лет, в основном спортсмены, отслужившие в рядах Вооружённых сил и ВВ МВД России - наличие высшего образования - все исключительно офицеры - большое внимание уделяется физической и психологической подготовке

Эгесихора Райская

Поступление на службу в Специальный отдел быстрого реагирования возможно только по рекомендации. При этом, лучше всего оканчивать ВУЗ системы МВД России, а также Отслужить значительные периоды во Внутренних войсках МВД или подразделениях по борьбе с организованной преступностью...

Светлана Селиванова

отслужить в рядах ВС РФ, поступить в ВУЗ МВД