Константинов Павел

Как Вы думаете исполнилось слова записанные во "2 Тимофея 3:1-5 "???

Милонега Силицкая

хотят б текст вставили для нечитающих 2 Тимофея 3:1-5

Марина Дмитревская

" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "

Людмила Ковалева

Конечно исполняются, вот статистика: «Самолюбивые» (2 Тимофею 3:2). «[Люди] как никогда раньше настаивают на своем. [...] Становятся богами и ожидают соответствующего к себе отношения» (газета «Файнэншл таймс» , Великобритания) .
«Любящие деньги» (2 Тимофею 3:2). «В последнее время стремление к обогащению с характерным для него себялюбием затмило всякую скромность. Жизнь прожита зря, если ты не богат» (газета «Джакарта Пост» , Индонезия) .
«Непослушные родителям» (2 Тимофею 3:2). «Родители приходят в замешательство, когда их 4-летний малыш отдает им приказы, словно он [французский король] Людовик XIV, или их 8-летний ребенок кричит: „Я вас ненавижу! “» (журнал «Американское образование» , США) .
«Не имеющие преданности» (2 Тимофею 3:2). «То, что мужчины все с большей легкостью бросают жен и детей, является самым большим изменением нравственных ценностей [за последние 40 лет] » (журнал «Уилсон квотерли» , США) .
«Лишенные естественной привязанности» (2 Тимофею 3:3). «Насилие в семье — неотъемлемая часть повседневной жизни общества во всем мире» (Журнал Американской медицинской ассоциации, США) .
«Не имеющие самообладания» (2 Тимофею 3:3). «Каждое утро многочисленные статьи на первых полосах газет указывают на недостаток моральной устойчивости, самообладания и милосердия к окружающим и даже к себе. [...] Если наше общество будет и дальше допускать агрессивное поведение в том виде, в котором оно распространено сейчас, то наше общество вскоре вступит в эпоху полной нравственной деградации» (газета «Бангкок пост» , Таиланд) .
«Ожесточенные» (2 Тимофею 3:3). «Безудержный гнев и неистовая ярость проявляются на дорогах, в кругу семьи.. . и [в] явно незаслуженной и ничем необъяснимой жестокости, которой зачастую сопровождается преступление. Насилию может подвергнуться любой, притом в самый неожиданный момент. В итоге люди отгораживаются от других и чувствуют себя беззащитными» (газета «Бизнес дей» , ЮАР) .
«Любящие удовольствия, но не любящие Бога» (2 Тимофею 3:4). «Стремление к сексуальной свободе переросло в своего рода марш протеста, в котором главным врагом стали христианские ценности» (Интернет-журнал «Boundless»).
«Имеющие вид преданности Богу, но отрекающиеся от ее силы» (2 Тимофею 3:5). «[Бывшая проститутка из Нидерландов] подтвердила, что легализации [проституции] главным образом противостоят религиозные течения. А затем, немного помолчав, она с ухмылкой сказала, что, когда была проституткой, несколько священнослужителей были среди ее постоянных клиентов. „Проститутки всегда говорят, что их лучшие клиенты из среды духовенства“,— смеясь сказала она» (газета «Нэшнл католик рипортер» , США).