Юлия Сорока

Как обьяснить что цвета на фотографии зашкалены?

Как обьяснить что цвета на фотографии зашкалены? И фотография не передает реальный цвет?

Андрей Ткачев

Всё не передаёт реальный цвет- фотоаппарат "видит" по другому, Ваш монитор, цветовое пространство в котором снимали и обрабатывали, освещение при съёмке, а главное, это человек который редактировал фото на своё усмотрение, ставя баланс белого, поднимая насыщенность на свой вкус
А ультрафиолет не использовался?