Анастасия Анисимова

В день собаки нужно давать 150 г. корма, а сколько это? Что весит столько?

Некоторые говорят в чашках, но чашки же у всех разные! Помогите, собака толстеет а я не знаю как определить сколько будет 150 г. !

St
Stas

Купи 150г чего-либо и сровняй с ним вес корма

Ольга Чёрная

В зоомагазинах продают мерные стаканчики под корма разных марок. Этими стаканчиками можно отмерять порцию.

Вопрос: "Что весит 150 грамм" - это не совсем корректно. Сок для детей "Агуша" весит 150 грамм (миллилитров) . Но как вы будете по этой бутылочке отмерять собачий корм?
А если брать стакан объёмом 200 миллилитров, так это 200 миллилитров жидкости. Корма туда влезет значительно меньше (он легче и не всё пространство заполняет) .

Ну, или если уж совсем бредово, то купить витамины для собак:

Там вес 150 грамм. И размеры витаминок примерно совпадают с размерами корма. И этим пакетом мерить корм 🙂

Александра Вячеславовна

стакан гранёный 200 гр

Людмила Крючкова

Вот да, везде в зоомагазинах в продаже есть мерные стаканчики. 100 гр это 2-3 столовые ложки (для сухого корма и опять же он разной плотности) . Или заведите в доме весы, мне проще у меня на мясе-1 упаковка=1 кг, просто делю на пополам так и высчитываю 500гр мяса на кормёжку.