Лина Савельева

принимаю аспаркам (калий+магний) . теперь нужно так же принимать кальций. они совместимы? ведь кальций антагонист магния

Колян

Кальций в виде таблеток вообще не стоит принимать, потому что такой кальций откладывается где попало и в почках и на сердце. Ешьте продукты богатые кальцием и витамином D, этого вполне достаточно. Какая необходимость принимать кальций в таблетках? Если есть остеопороз, то лечат его сейчас совсем другими методами, а вовсе не кальцием в таблетках.