Вероника Антипина

Напишите пожалуйста продукты содержащие: Магний, кальций, калий, натрий

Армен Погосян

К пище, богатой магнием, относятся: кунжут, отруби, орехи.
Большая часть кальция, поступающего в организм человека с пищей, содержится в молочных продуктах, оставшийся кальций приходится на мясо, рыбу, и некоторые растительные продукты (особенно много содержат бобовые) . Всасывание происходит как в толстом, так и тонком кишечнике и облегчается кислой средой, витамином D и витамином С, лактозой, ненасыщенными жирными кислотами.
Основными пищевыми источниками калия являются сушёные абрикосы, дыня, бобы, киви, картофель, батат, авокадо, бананы, брокколи, печень, молоко, ореховое масло, цитрусовые, виноград. Калия достаточно много в рыбе и молочных продуктах.
Рекомендуемая доза натрия составляет для детей от 600 до 1700 миллиграммов, для взрослых от 1200 до 2300 миллиграммов в день. В виде поваренной соли это составляет от 3 до 6 граммов в день.

L8
Lakezz 888

кушай гречку

Филипп Кортес

Магний -какао отруби орехи кальци-всё кисломолочное Вообщето проще загуглить

Ольга Козлова

полимитамины !

Алексей Жаринов

Витамины и минералы и продукты их содержащие: http://www.vitgar.ru/zdorovoe_pitanie/vitaminy_i_mineraly/, есть содержание в мг

Максим Трофимов

Магний-мед, изюм, финики, какао, орехи, овсяная, гречневая, перловая каши, вишня, черн. смородина, горох, арбуз, свекла, морковь, бананы, семечки и др. Магний антистрессовый минерал.