Ира Ситникова

Где взять (из чего вытаить) маленький клапан в виде кнопочки... детали внутри)

Итак. Задача) Есть шланг даметром 6 мм. , по нему подают сжатый воздух. Нужно врезаться и поставить клапан-кнопочку, чтоб при нажатии воздух подавался, при отпускании кнопки - подача прекращалась. Проблема состоит в том, что ума не приложу, откуда чудо-кнопочку можно выковырять, купить, заказать, найти....Выглядесь должно приблизительно так, как показано на рисунке: http://medopt.com.ua/image/cache/data/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B/Klapan%20k%20nagnetatelyu-500x500.JPG но это клапан от груши полуавтоматического тонометра. Минус в том, что при нажатии он стравливает воздух в открытое пространство, а не пускает далее по каналу....Короче помогите, кто советом, кто направлением.. .

З. Ы. Актуально только в виде кнопки. Краники не подходят.

Ольга Билейди

Подпружиненный цилиндр с отверстием. При нажатии отверстие опускается и воздух идет. Такие стоят на поливных шлангах и продаются в хозмагах.