Георгий Тараканов

Вопрос по сантехнике. (предохранительный водяной клапан), фото внутри.

Подскажите, тот винт на который указывает красная стрелка, должен быть закручен или нет.

Денис Петров

Держит рычаг от случайного открытия, не трогать его и проблем не будет....

Linar

скорее всего да, чтоб случайно кто то не открыл его, клапан и так сработает

Dinaria Cozma

Если винт открутить, то подняв зелёную ручку, можно будет слить воду из бака (типа сливной пробки) . Этот клапан открывается, если давление внутри бака превышает предельно допустимое (чтоб бак не лопнул) . По-моему винт должен быть затянут, иначе вода будет постоянно просачиваться через клапан. При аварийной ситуации этот клапан должен открыться с затянутым винтом. Кстати, трубку в канализацию или в ванну направить нужно. На всякий случай.

Айсулу

В режиме эксплуатации да.
Воду сбрасывать, для ревизии или демонтажа агрегата придётся поработать отвёрткой 🙂