Ро
Роман

Имеется два кувшина ёмкостью 3л и 8л.

Исполнитель ДЖИНН может набирать воду из реки в каждый кувшин, выливать из него воду и определять, налита ли вода в кувшин доверху.
а) Пусть ДЖИННу подменили трёхлитровый кувшин двухлитровым. Существует ли теперь алгоритм для этого исполнителя, позволяющий набрать из реки 7 л воды?

Андрей Кураев

Если контроль по верхнему уровню - алгоритм аналогичный, если по массе - изменяется параметр для малого кувшина.