El
Elizaveta

Скажите хотя бы подходящие формулы, по которым можно решить эти задачи

1. Железный брусок, погруженный в воду удерживается динамометром. Какой объем бруска,

если показания динамометра 5 Н. ?

2. Какая архимедова сила действует на алюминиевый брусок массой 540 г, наполовину

погруженный в воду?

3. Цинковый шар весит 3,6 Н, а при погружении в воду — 2,8 Н. Сплошной ли этот шар

или имеет полость? Если не сплошной, то определите объем полости. (здесь нашел объем и массу, а дальше не могу)

Roza A.

1) F = P - Fвыт. = 7.8 г/см3 *V - 1г/см3*V . Переводи ньютоны в граммы и считай.