Олеся Сухова

не работает спидометр и тахомитор

машина тойота виста дезель 2 литра 1991 год, после замены коробки перестали работать тахометр и спидометр километраж тоже не крутит хотя все остольное в приборной панели работает показание топлива температура и другие значки подскажите в чем проблема и к чему цеплять и как тахометр со спидометром коробку менял не я купил уже с не рабочим спидометром и тахометром

автомат

Юлия Эркенова

Спидометр цепляется к коробке, по поводу тахометра - копай в сторону датчика, лучше съезди к диагносту.

Алексей Симонов

Да ебать! ГРАМОТНО ПИСАТЬ МОЖНО?!!

Юлия Тихонова

Куйня это все что сказали выше, Обьясняю популярно на моторе 2С (2С-Т) датчик тахометра находится на ТНВД а конкретно это гайка с проводками которая находится между мотором в корпусе насоса до которой КУЙ достанешь и КУЙ открутишь пока не снимишь топливный насос высокого давления. Этот датчик-болезнь. А вот со спидометром Вы накосячили! Открутили трос от автомата а сердцевина-ротор выпала из спидометра. А при сборке вы просто трос не вставили а внахалку запихали. Допускаю еще что на новом автомате шестерня привода спидометра дохлая. Замените шестерню со старого для этого открутите трос спидометра, открутите болт м6(ключ на 10),снимите фиксирующую скобу и круговыми движениями вытащите привод спидометра из корпуса автомата. Сборку произвести в обратном порядке.