Александер П

как делаются такие маринады уксусные различные?

Алена Колодина

просто уксус+ травки ягоды

Юлия Кадова

на снимке не уксусный маринад, а ароматизированный уксус.

Чесночный уксус: прекрасно подойдёт к вашим мясным и овощным блюдам, пригодится и при мариновании овощей. Для приготовления берём три зубчика чеснока и измельчаем на тёрке. Выкладываем чесночную массу в любую ёмкость (лучше, стеклянную бутылку) и заливаем 1 л уксуса. Ставим в тёмное место на два дня. По истечению срока - фильтруем, и уксус готов.

Мятный уксус: является незаменимой добавкой для соусов к зелёным салатам. Берём подготовленную горсть листочков мяты и заливаем 1 л уксуса. Настаивать этот уксус необходимо 10 дней, затем процеживаем, и можно начинать применять.

Уксус из белых корней: больше всех подходит для салатов, приготовления маринадов, различных соусов и приправ к мясу. Для начала необходимо очистить и мелко нарезать: 30 г корней сельдерея, 20 г корней петрушки и 5 г пастернака. Затем заливаем смесь 1 л уксуса и выдерживаем одну неделю в тёмном прохладном месте. Профильтрованный уксус нужно хранить в холодильнике

Alexandr Biryukov

так настоять дай дней 10 и все дела