Aziz !!!!

Как Вам рецепт маринада: "Получасовой маринад" купленный в магазине+минеральная вода.

Ульяна Новикова

Отстой!
Зачем в качестве маринада использовать какой-то получасовой шампунь? И портить им минеральную воду?

Накип Д.

Хотелось бы знать состав этого магазинного получасового маринада? не думаю что это вкусней домашнего... именно как выше описали-мясо-лук, перец...

Ирина Чиглий

Хотите за пол-часа? Рассказываю. Берете много-много лука. Измельчаете на том, что есть: в идеале - соковыжималка. В худшем случае - терка. Луковый сок в мясо+ перец. Можно не сок, а эту кашицу, просто перед нанизыванием стряхивать нужно. Солить перед жаркой. Жаря, "гасить" огонь из пульверизатора с водой и уксусом.

Денис Кондратеня

Это глупость от непонимания. Мариновать мясо в газировке можно, но делать это надо (внимание! ) без всякой соли и солить мясо только после маринования, потому что газировка вступает в реакцию с солью и получится прямо противоположный эффект ожидаемому .Поэтому никаких смесей газировки с готовым маринадом, иначе мясо просто получится сухим и жестким

Наталья Наталья

я как то маринад в пакетиках покупала, густая масса такая, как пюре, один попался хороший, понравился, а второй говно.

Маргарита Ушакова

Я всегда мариную, перетёртым на тёрку луком, солью, перцем, немножечко сахара и лимонного сока или вина.
Вот и всё!

Софья Кравцова

если пользуетесь маринадом, минералка не нужна. она всё испортит (так как в нём соль уже дозирована а водой смоете и не просолится

Елизавета Елизарова

Такой маринад используют даже и в ресторанах и кафе. но не от того что он хороший. просто мясники если косорукие и не умеют мясо мариновать, то им и помогает этот химикомаринад. На самом деле мариновать мясо - это как замесить дрожжевое тесто. Нужно почувствовать когда мясо пора жарить, а когда уже поздно. Так как волокна мяса при добавлении углекислого газа, расширяются и становятся мягкими, но со временем они выходят и мясо снова уже будет жестким и никакой маринад его не спасет уже. Так что минералка+лук+соль и перец, самый лучший маринад. Можно для размягчения дбавлять немножечко (совсем чуть чуть) соды, она делает структуру мяса наподобие фарша, но помни что сода убивает вкус и если ее добавить больше нормы, то у мяса совсем пропадет вкус!! ! Если любишь разные специи то добавляй по вкусу, но главное чтобы ты научился чувствовать в руках мясо, когда оно готово к жарке, а когда уже время вышло и структура мяса снова становиться жесткой

Юлия Синицина

лучше замариновать в кефире