Таня

Вот объясните: почему у Чуковского комар - положительный герой? Как вы спасаетесь от таких "героев"?

Олег Урилов

у нас их нет. Все герои пали, в связи с заменой труб и осушением подвалов. Только на природе ещё партизанят, но там святое дело - волшебная мазь. А так раньше дома вешали сетки на окна и электрофумигаторы включали на ночь

Shem Самойлов

Они меня особо не трогают. Даже странно. Как-то стояли с другом у озера - над ним кружат полчища "героев", а ко мне не подлетают. Так, что для меня комар - герой нейтральный)

Анечка

Так комары-то не кусаются))) только самки. Спасаемся фумитоксом, из натуральных средств масло гвоздики чайного дерева и бальзам звездочка.

Люся Олесик

отсутствие такой роскоши как отец или хотя бы дед в детстве и юности было источником постоянного стыда и страданий - это по его воспоминаниям ...а у меня окна на юго запад и под ними трасса и комаров не бывает ...от мух только лента липкая к люстре - так как в квартире много кошек ...

അF
അ Fail അ

Борьба за выживание в природе. Всё взаимосвязано. Выживают сильнейшие, а с ними и слабые.

Ан
Анна

Покупаю спиральки. Летом поехали в лес за еловым опадом. Так там стооолько комаров, никакой аэрозоль не спасал

Сергей Нестеренко

ночью раптор в розетку. если на природе то обрызгиваю себя отпугивающим аэрозолем, ни одна зараза не липнет