Павел Артемьев

Как называются большие черные собаки? (Порода) Эта собака чем-то похожа на образ анимага Сириуса Блэка в Гарри Поттере.

Геннадий Томилин

напомнил прямошерстного ретривера

но всего лишь похож на него.

Сириуса Блэка вообще не напоминает. У Сириуса волос рыжеватый и кучерявый.

Ольга

По мне, так это дворянин.

Павел Андреевич

забей в инете и посмотри! больших и чёрных пород собак не мало! а которая на фото это помесь...

Тема Галий

Это беспородная собака.

Олег Балакин

На фото симпатичный беспородыш. А большие и чёрные могут быть лабрадоры, черные терьеры, водолазы, бельгийские овчарки, кане-корсо, пудели и т. д.

Александр Залога

Скорее всего, это какая-то помесь. Но да, действительно, на прямошёрстного ретривера похожа.

Маргорита Вайнер

это помесь бельгийской овчарки с русской борзой по моему