Назира

Что вы можете рассказать о тропических птицах?

Анастасия Бердникова.

Австралийский травяной попугай (англ. Herbal Parrot) – птица семейства попугаевых. Латинское название Neophema. Основным ареалом обитания этих попугайчиков является, как понятно из названия, Австралия. Также они встречаются на о. Тасмания. Это маленькие птички, в длину достигающие всего 20-24 сантиметров, имеют довольно характерную плоскую форму хвоста, который заметно сужается к концу.
http://moyvolnistik.ru/avstralijskie-travyanye-popugajchiki/