Ан
Аня

Всем привет, я хочу собрать компьютер и задался таким вопросом можно ли будет поставить проц AMD а видеокарту Nvidia

Если нет то почему?

Ка
Капитолина

Всё работает, как бы вы их не сочетали! Но, для лучшей совместимости или эффективности надо AMD ставить с AMD Radeon, а intel c Nvidia. Правда это мелочи. В игровых ситуациях более эффективный второй комплект, а в остальном - первый. Но не во всём лучший.

Мансур Султонов

Это тупой школьный миф! Все зависит только от интерфейса подключения видеокарты и материнской платы, а он уже лет 8 как неизменен и зовется PCI-Express X16 (не важно какой версии 1.0, 2.0, или 3.0 - они все совместимы между собой) .
Так что любые сочетания будут работать - intel+amd, intel+nvidia, amd+amd, amd+nvidia

Николай Васев

Такое ощущение, что у вас существует только 2 видеокарты во вселенной - это AMD и Nvidia

Ilya Khangireev

Можно конечно, у меня так и стояло, потом на радеон поменял (палит стоял, сейчас на шкафу пылится) все работало без проблем

Юлия

У МЕНЯ ТАК И СТОИТ!!!!

Анюта Анюта

Конечно! ноя бы вам не дал собирать пк если не знаете элементарного

Александр Зыков

Конеч. Это только условности, что Радеон работает с АМД, а Джефорс с Интел. В любой комбинации они будут работать исправно. Единственное, что АМД около десятка лет назад выкупила АТИ, которая штамповала Радеоны, поэтому Калифорнийцы (АМД) теперь химичат над связками Процессор АМД + видеокарта Радеон. Это дополнительный прирост производительности дает... Во всяком случае, должно.

Оксана Маевская

Можно, с "родным" процессором видеокарта работает немного быстрее, но люди, не стремящиеся выжать максимум, разницы не заметят.