Ссыв Агощ

При рентгенографии зубов применяется рентгенозащитный фартук?

При рентгенографии зубов применяется рентгенозащитный фартук (для пациента) . Какие органы он должен экранировать и почему должен плотно прилегать к телу?

Валера Коробов

Вам нужна лишняя радиация? Не одевайте!

Владимир Фалеев

На меня одевали)

Алексей 10

Фартук стоматологический, должен закрывать переднюю часть туловища и щитовидную железу, прилегать не обязательно