Марина Винокурова

Срочно! Помогите, пожалуйста, с физикой!

Буду очень благодарна, если поможете решить следующие задачи:
2. К источнику с ЭДС равной 27 В и внутренним
сопротивлением 0,5Ом подключены три одинаковых проводника
сопротивлением 25,5 Ом каждый. Сопротивлением соединительных
проводов пренебречь. Определите силу тока в каждом сопротивлении. 2.2. Источник тока с ЭДС ξ и
внутренним сопротивлением r замкнут на
реостат с переменным сопротивлением R. Постройте
график зависимости силы тока, напряжения на источнике, мощности, выделяемой во
внешней цепи, полной мощности тока, а также КПД при изменении сопротивления
реостата

1. К источнику с ЭДС равной
27 В и внутренним сопротивлением 0,5Ом подключены три одинаковых проводника
сопротивлением 25,5 Ом
каждый. Сопротивлением соединительных проводов пренебречь. Определите силу тока
в каждом сопротивлении.

2. Источник тока с ЭДС ξ и
внутренним сопротивлением r замкнут на реостат с переменным
сопротивлением R.
Постройте график зависимости силы тока, напряжения на источнике, мощности,
выделяемой во внешней цепи, полной мощности тока, а также КПД при изменении
сопротивления реостата

это завтра контрольная по физике. 11 класс...

Макс Рухманов

Ответ. 2). J(R)=E/(R+r); U(R)=(E*R)/(R+r);Графики письмом.
1).a).J=E/(R/3+r); J1=J2=J3=J/3; b); J=E/(3*R+r); J1=J2=J3=J; c). J=E/(1,5*R+r); J1=J2=J/2; J3=J;

d). J=E/((2*R)/3+r); J1=(2*J)/3; J2=J3=(J/3);

Наталья Пахомова

Это школьная задачка или же лабы по электротехнике? Кто ж такое в 12 ночи спрашивает-то????