Татьяна Заборова

Помогите пожалуйста. Физика. Срочно!!!

Дополните:
1)ЭДС самоиндукции, возникающая в катушке индуктивностью 0,2 Гн при равномерном изменении тока от 5 А до 1 А равна.... В
2) Если при силе тока 3 А в рамке возникает магнитный поток 6 Вб, то индуктивность рамки равна.... Гн.

3) В катушке с индуктивностью 0,01 Гн проходит ток 20 А. При исчезновении в ней тока за 0,002 с ЭДС самоиндукции, возникающая в катушке, равна.... В.

4)Энергия магнитного поля катушки индуктивностью 5 Гн при силе тока в ней 0,4 А равна.... Дж.

5) Катушка из 100 витков находится в однородном магнитном поле с индукцией 10 мТл. ось катушки параллельна линиям магнитной индукции. При повороте катушки вокруг оси, перпендикулярной линиям индукции, на 90 градусов за 0,2 с в катушке возникает ЭДС индукции, среднее значение которой 0,5 В. Площадь поперечного сечения катушки равна.... м^2.

выберите ответ и объясните ( по возможности)

1. Если проволочная рамка находится в магнитном поле, магнитная индукция которого равномерно возрастает во времени, то индукционный ток в рамке будет:

А) постоянным

Б) убывать

В) возрастать

2. При движении магнита в катушке стрелка гальванометра отклоняется. Если направление движения магнита изменить на противоположное. то угол отклонения стрелки:

А) увеличится

Б) уменьшится

В) не изменится

3. В коротко замкнутую катушку первый раз быстро, второй раз медленно вводят магнит. В каком случае заряд. который переносится индуктивным током больше:

А) в первом случае

Б ) во втором случае

В) в обоих случаях заряды одинаковы

4. Полосовой магнит вдвигают северным полюсом в алюминевое кольцо. При этом:

А) притягивается к магниту

Б) Отталкивается от магнита

В) магнит не действует на алюминевое кольцо

5. В пролочной рамке. находящейся в однородном магнитном поле, будет возникает электрический ток, если рамку:

А) поворачивают вокруг одной из ее сторон

Б) двигают поперек линий индукции магнитного поля

В) двигают вдоль линий индукции магнитного поля