Евгения Федотова

Очень напряжённые отношения с бабушкой. Что делать?

Родители в разводе. Мама моего папы живёт в соседнем доме. Я живу с мамой. Папа приезжает раз в неделю. В выходные дни. И именно в выходные дни его мать просит сделать всякую ненужную чепуху по дому. В конечном итоге папа ко мне в гости не приходит. Я пыталась поговорить с бабушкой. Вроде договорились. Но она опять позвонила и сорвала все совместные планы с папой. Отец к ней приезжает чаще, чем ко мне. Ну почему именно в выходной день потребовалось убрать доски из под кровати, которые лежат там со времён Большого Взрыва, вытащить варенье из погреба. Приезжают другие родственники.. почему бы их не попросить. Сколько не говорила, а эта женщина нифига не хочет понимать.

Виктория Шамрова

А ты приходи вместе с отцом доски убирать. Глядишь, и наладятся отношения.. . Лишняя бабушка не помешает..

Ан
Анаст

Дело не в бабушке, а в папе. Разговаривать надо с ним.. . Ему решать, помогать или не помогать своей маме.. . А ты предложи папе свою помощь. Вдвоем вы быстрее справитесь и вместе побудете...

Наталья Барышева

С папой вопрос решай.
А он пусть с бабушкой.

Алексей Хатаженков

Не обижайся на папу и бабку, она ведь тоже у него одна, и он ее быстрее потеряет, чем тебя, не все так просто в жизни, потерпи чуток.

Анна Рыжкова

это ни с бабушкой, а стобой напрягаешь ты ее ...ну попросила сделай быстренько, и свободная....

Алина Тихомирова

Поговори с папой, скажи ему, что тебе его внимания не хватает, скажи, что скучаешь

Алена

ANTIgona права.. . Иди встречаться с отцом к его маме, заодно и подружитесь, да и ты поймешь, что бабуле надо помогать... Не злись и не ревнуй...

Надежда Глазунова

Девушка, доски не выносят по три часа. Тут скорее папа ищет отмазку, чтобы не видеть или тебя или бывшую жену

Марина Миланович

А сама не пробовала это все сделать?

Екатерина Нестерова

Эта женщина-МАМА твоего отца. Извини, но она у него ОДНА. И будет только одна. А вот детей у него ещё десяток может быть... Так что сама подумай КТО ВАЖНЕЕ...