Надежда Варунцева

Можно ли на классический велосипед с ножным тормозом установить тормозную систему V-Brake?

Собираюсь на "Водан" с ножным тормозом купить систему V-Brake. Можно ли её вообще установить туда?

Evgenia Gronina

Что за ножный тормоз такой? На факсед гире чтоль катаешь? Смотри на раме и на вилке есть ли крепления для брэйков.

Юлия Тищенко

вилку поменять легко и даже дёшево, а назад либо варить называются козлики, бонки, пивоты и ещё как-то, либо делать крепления хомутами, в сети видел картинки, написана цена от 40 фунтов, а ещё есть приспособление "подкова" - тяжёлое и неуклюжее

но! если вы хотите сделать крокодил (а именно так называются велеки ссср с новыми компонентами) то можно купить ему современные клещевые тормоза, которые работают гораздо лучше советских