Галина Руденко

Дизайнер или верстальщик?

Начал заниматься веб-технологиями. Сначало учился рисовать, потом верстать. Но потом меня больше потянуло на вёрстку и теперь верстаю. Но хотел бы узнать, что более востребованным считается: дизайнер или верстальщик? Мне кажется, что дизайнером быть проще и больше денег будет. что скажете?

Антон Савоськин

как все сразу хотят зарабатовать--не зная обычной математики ---лучше быть вэб програмистом +дизайнером---но таких во всём net очень мало !
хотя бы изучите html +css+ javascript + cms + шаблоны потом после полного освоения (т. е что бы вы смогли пользоваться знаниями как минимум не используя справочники) а потом приступайте к изучению php и это точнее поле этого вы поймёте что без обучения в институте это пустая трата времени! для начала скачайте все курсы от Специалист а вот на шару или за бабки это ваши дела и научитесь использовать мощное оружие Google и Yandex и узнайте что такое кроссбраузерность и адаптивная вёрстка и самоя маленькая мелочь --валидность кода--всего то делов

Наталья Никишина

лучше php программистом, будеш получать больше дизайнера и верстальщика вместе взятых

Анна Киселева

насчет пхп чел, прав. а если выбирать, то нужно быть уверенным и в том и в том, поскольку заказ чаще звучит типа "сделать сайт" и заказчику пофигу что ты знаеш, лиж бы сделал на 10 баллов. .
еще желательно для комплекта знать хотябы html и css, без них никак

Ярослав Данилюк

С php будете пирожки жевать, а дизайнером - по Карибам кататься. Лет через 20. Думать нечего.

Юрий Лосев

сейчас фронт-енд разработчики очень в цене, и получают поболее чем php–разрабы ибо оных полно а людей способных написать клиентское толстое приложение со сложной логикой и динамикой очень мало. так что учись хорошо верстать и учи JS на пхп можно даже не смотреть особенно что для бекенда теперь есть node.js