Макс Гордеев

Как и где искать работу дизайнеру, верстальщику?

Вот все умею и рисовать и верстать и HTML-и и Кэсэсы знаю. И еще кучу всего. Как найти работу или клиентов ?

Михаил

по объявам в газетах или интернете

Нигина Трегубова

на биржах фриланса и рубить бабло не выходя из дома

Александр Кравченко

Оооо, вот так вопрос ))) Ну ладно, сегодня без злого юмора.
Предыстория. Мне года четыре назад был нужен дизайнер с чутьём и верстальщик со знанием HTML, js; ещё прогера искал на php, чтобы в MODx внёс дополнения. Потом нашёл контент-менегера и админа сайта, совмещавших в себе способности допилить всё, чтобы их зарабатывалка работала.
Нашёл всех, кинув объявы на форумах-досках-сайтах с соответствующим контентом.
В итоге оказалось, с моим знанием английского русские были нафиг не нужны, ибо слишком высокие запросы по зп и слишком низкая трудоотдача. Нанял китайцев )))
Мораль той басни такова: хочешь найти работу -- навыки дизайнера и верстальщика тебе не помогут. Тебе нужны сверхспособности человека, умеющего найти работу. Продать себя. Подать себя под таким соусом, чтобы те, кто ищет дизайнера и верстальщика, поняли, что ты -- именно тот, о котором они с детства мечтали 🙂 Дай им то, что им нужно, а не себя, любимого умелого мастера. Ответь на их тупые вопросы.
Так что вперёд, портфолио в зубы, и искать заказчиков там, где они водятся, а не здесь. Например, очень велики шансы найти работу в веб-студии или в журнале модном с личным веб-сайтом.

Se
Sef

резюме по агентствам или через знакомых

Тавриз Аббасов

фриланс биржи