Евгений

Как найти работу силы тяжести?

Помогите пожалуйста с физикой, хочу понять как это решить, на прочих сайтах запуталась О_о
Капля дождя, массой 20*10^-6 кг. падает с высоты 2 км. Определить работу силы тяжести

Анастасия Титовец

А (силы тяжести) =F(тяжести) * S; F(тяжести) =mg ; m(масса) у тебя дана, g=10 м/с^2, а S тоже дано. Подставляешь и решаешь.

Ирина Белозерова

20*10^-6*10*2*10^3= 0.4Дж, ускорение св. падения взято g=10м/с^2