Алёнка Скалкина

Мне 13 хочу пойти на работу можно или ещё нет. Я живу в Алматы Казахстан.

Мария Соколова

Любая организация до 16 лет, не принимает на работу официально, риск когда человеку 15, точнее почти 16 но еще нет. В 13 лет, можешь пойти попробоваться раздавать листовки прохожим, на эту должность официально не устраивают, как правило! Для возраста 13 лет, при занятости 3-5 часов в день, можешь зарабатывать в месяц 5-10 тыс. руб. Но я не советую. Лучше доучись, получи вышку и тогда иди. Сейчас без нее никуда, хотя совсем недавно сам был уверен в том, что она не так важна! Не буду рассказывать про свой опыт, но я начинал работать в 14. Было сложно и учиться и работать одновременно, но у меня выхода не было. Если тебе работать не так к спеху и можешь потерпеть, то лучше потерпи, успеешь еще и наработаться и потом проклинать весь мир, работая за гроши!