Алексей Антипов

с возрастом люди становятся бессердечными

Часто езжу в общественном транспорте и наблюдаю одну и ту же картину. заходит пожилой человек, с места подрывается только молодежь, чтоб уступить. ни разу не видела чтоб человек лет 30 уступил место. Всегда вопят на молодежь, что такие сикие, а ты сам покажи пример? Встань, думаю это куда поучительней будет чем орать на весь салон чтоб усиупили. Да взрослые, но по отношению к пожелым вы дети.

Татьяна Долматова

А 30 летнему вам уступить слабо?? ? И вообще к чему такое страдальничество? Вам видимо трудно уступать? Болезненый вопрос для вас раз подняли его.

Сергей Смирнов

Никогда не видела, чтобы в наше время молодёжь уступала место пожилым и беременным. Пока не сделаешь замечание- сидят.

Александр Зыбин

А я уступил.

Маргарита Морослина

А я знаю обратные примеры, когда в детстве люди были жестокими, а с возрастом становились лучше. Таких примеров много.

На
Настя

если какая нибудь чахлая бабушка, то я уступлю.
Но если какая-нибудь нахальная еврейка орет -уступи место, то я из принципа буду сидеть.

Максим Траченко

Тут не возраст играет, а влияние окружения. Какой сейчас царит дух в этом мире, не беру какую-то отдельную страну, а в целом - эгоизм. Что пропагандируется через средства массовой информации, фильмы передачи, книги. Это все и формирует мышление и взгляды людей, даже тех кто раньше был более сострадательным. Другие напускают страдания, пользуясь сострадательностью других. В общем жуткая картина вырисовывается.

Светлана Неврова

Это воспитание прежде всего...

Ви
Виталий

Увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила,
в автобусе на девку поглядел,
она мне молча место уступила.
Но, к сожалению в реале, как только в транспорте освобождается место, именно молодёжь стремглав бросается усесться поудобней, порой расталкивая окружающих.

Наташа Безугленко

всех под одного не судите. раньше в подростковом возрасте не уступала место. жизнь научила всегда жопу подрываю когда вижу стариков